Сегодня более 50 сотрудников коммунального предприятия «Мариупольводоканал» вакцинировались от COVID-19. Всего в Мариуполе сделали более 70 тысяч прививок.
Врачи регулярно проводят встречи на коммунальных предприятиях и других организациях города, где рассказывают о важности прививки, а также работе Центров массовой вакцинации.
«Желающие могут записаться и пройти вакцинацию коллективно прямо на работе. Для этого на место выезжают мобильные бригады. Так формируется коллективный иммунитет. Прививка — единственный способ противостоять коронавирусу. Все вакцины сертифицированы и надежны», — отметил терапевт Роман Попович.
Вакцинированные вносятся в единую базу данных. После повторной прививки у своего семейного врача можно получить свидетельство о прохождении вакцинации международного формата.
Прививку от COVID-19 можно сделать по записи в ЦПМСП или без нее в удобное время в Центрах массовой вакцинации. Они работают:
СК «Ильичевец» — ежедневно с 9:00 до 15:00;
«ПортСити» — ежедневно с 15:00 до 19:00;
«Мультицентр» — с понедельника по субботу с 9:00 до 14:00.
При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный номер и мобильный телефон.